Schützenverein Briesen e.V.    
Ergebnisse und Platzierungen 2018  
  Vereinsmeister Kreismeister Landesmeister
  schaft schaft schaft
Name Ergebnis Platz Ergebnis Platz Ergebnis Platz
2.11.SpO Luftpistole Standauflage offene Herrenklasse
Frank Piater 284 1.  270 3.
Robert Milde 271 2.
Daniel Judek 270 3.
Uwe Jäckel 270 4.  275 1. 
Tristan Schmitt 269 5.
Marco Hankel 228 6.
Andre Gabor 176 7.
2.11.SpO Luftpistole Standauflage offene Damenklasse
Simone Fichtelmann 292 1.  285  1.
Irina Juckenburg 291 2.  284
Angela Neumann 288 3.  278  2.
Gudrun Schötzig 282 4.  277  2.
2.10.SpO Luftpistole offene Herrenklasse
Tristan Schmitt 350 1.
Daniel Judek 348 2.
Robert Milde 342 3.
Frank Piater 333 4.  331 3. 
Uwe Jäckel 322 5.
Kai Wiegleben 272 6.
2.10.SpO Luftpistole offene Damenklasse
Simone Fichtelmann 332 1.  329  1.
Irina Juckenburg 331 2.  344  3.
Angela Neumann 310 3.  329  2.
Gudrun Schötzig 308 4.  309  2.
Jana Judek 278 5.  311  6.
1.11.SpO  Luftgewehr -Auflage-offene Damenklasse
Simone Fichtelmann 299 1.  297  1.
Irina Juckenburg 298 2.  297
Angela Neumann 298 3.  294  3.
Gudrun Schötzig 290 4.  286  2.
Diana Kerzmar 254 5.
1.11.SpO  Luftgewehr -Auflage-offene Herrenklasse
Frank Piater 296 1.  290  4.
Hans-Peter Strahl 289 2.  286  6.
Michael Franz 278 3.
Manfred Richter 259 4.  279  5.
Marco Hankel 257 5.
Andre Gabor 202 6.
1.10.SpO Luftgewehr offene Damenklasse
Irina Juckenburg 303 1.
Simone Fichtelmann 288 2.
Jana Judek 266 3.  288 2. 
Diana Kerzmar 215 4.
1.10.SpO Luftgewehr offene Herrenklasse
Hans-Peter Strahl 325 1.  306  3.
Frank Piater 315 2.  314 2. 
1.18.90.SpO Luftgewehr
Maik Mutschke 597 1.  598 1. 
1.11.SpO  Luftgewehr -Auflage Walther-Cup
Irina Juckenburg 312,9 4.
Angela Neumann 310,4 9.
Simone Fichtelmann 309,0 10.
Gudrun Schötzig 307,2 2.
Frank Piater 309,5 10.
Michael Franz 280,3 25.
Manfred Richter 279,5 10.
Mannschaft                   7.
2.11.SpO Luftpistole Auflage Walther-Cup
Irina Juckenburg 304,6 1.
Angela Neumann 303,7 2.
Simone Fichtelmann 297,9 5.
Gudrun Schötzig     291,6 2.
Frank Piater 296,1 7.
Uwe Jäckel 287 11.
Mannschaft                   3.